ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Фалей разобралась с "лаки-лузером"

Magic Hotel Tours 2021 W34 Women
В Монастире на очередном женском "фьючерсе" выступления в одиночке начала Алёна Фалей.

Воспользовавшаяся юниорской квотой Алёна Фалей (без рейтинга) в 1/16 финала одиночного разряда переиграла "лаки-лузера" Бриттани Колленс (США, 1346 WTA) — 6:2, 6:2. Отметим, что беларуска изначально должна была сыграть с россиянкой Екатериной Рейнгольд (993 WTA). Алёна ударно начала встречу, оставив за собой четыре стартовых гейма, где лишь в последнем позволила американке заработать брейкпоинт. Правда, Колленс затем взяла два гейма кряду, при этом второй из Фалей упустила ведя 40-0. Но после этого беларуска ответила тем же, оставив первую партию за собой. Во втором сете Бриттани отыграла лишь первый брейк Алёны (третий и четвёртый геймы). Затем Фалей выдала серию из девяти победных розыгрышей, после чего в седьмом гейме отыграла четыре геймбола соперницы (в том числе двойной), а подачи на матч забрала с 0-30 победной серией из четырёх выигранных мячей.

На следующей стадии Алёна встретится со второй сеянной Моюкой Утицзима (Япония, 528 WTA).