ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Кубарева — Мансури — 1:1

Magic Hotel Tours 2020 W44 Women
На 15-тысячнике в Монастире завершились вторые раунды обоих зачётов.

В течение дня единственная белорусская представительница на "фьючерсе" Анна Кубарева дважды сыграла со своей французской ровесницей Ясмин Мансури. Сперва в 1/8 финала одиночного разряда первая сеянная Анна Кубарева (448 WTA) крупно уступила пробившейся из квалификации Ясмин Мансури (Франция, 916 WTA) — 2:6, 1:6. Лишь однажды за встречу Кубаревой удалось защитить свою подачу. Произошло это с пятой попытки на старте второго сета. А первый Анна начала с брейка, затем повторила успех в третьем гейме, но до геймболов на своих подачах добралась лишь в шестом, где не сумела реализовать 40-15.

Затем в четвертьфинале парной сетки посеянные третьими Анна Кубарева (566 WTA Doubles) и Вероника Фальковска (Польша, 471 WTA Doubles) сумели одолеть Марию Лурдес Карле (Аргентина, 660 WTA Doubles) и Ясмин Мансури (Франция, 679 WTA Doubles) — 7:5, 7:5. В первой партии Кубарева и Фальковска вели 5:2, но позволили соперницам сравнять счёт и до сетболов добрались лишь в двенадцатом гейме, реализовав вторую попытку на тройном. Во второй партии Анна и Вероника заработали и упустили тройной матчбол уже в девятом гейме, однако подачу на победу в поединке в двенадцатом сумели взять "под ноль". В полуфинале Кубарева и Фальковска встретятся со вторыми номерами посева Тамарой Чурович (Сербия, 341 WTA Doubles) и Лизой Пономар (Германия, 600 WTA Doubles).