ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Кубарева вернулась в Монастире

Magic Hotel Tours 2020 W43 Women
В Тунисе на очередном 15-тысячнике подходят к завершению матчи первых раундов обоих сеток.

Возвратившаяся на хардовые корты Монастира после трёхнедельной паузы Анна Кубарева (448 WTA) получила в одиночном зачёте первый номер посева и на стартовой стадии, в непростом поединке, переиграла "квалифая" Летитию Пулхартову (Чехия, 916 WTA) — 7:6(5), 6:3. В первой партии Анна упустила четыре сетбола в двенадцатом гейме (в том числе, тройной), а тай-брейк начала с четырёх проигранных мячей. Однако со счёта 3-5 сама выдала четыре победных розыгрыша кряду и повела в матче. Во второй партии первой брейк сделал Пулхартова, в пятом гейме. Но Кубаревой вновь удалось собраться и оставшиеся четыре гейма оставить за собой, попутно отыграв три брейкпоинта и геймбол соперницы. Во втором круге наша соотечественница встретится с Дарьей Семенистой (Латвия, 1191 WTA).

В первом раунде парного разряда Анна Кубарева (565 WTA Doubles) и француженка Алис Робб (1096 WTA Doubles) одержали волевую победу над Франческой Делль'Эдера (Италия, 1350 WTA Doubles) и Кэтрин Уэстбёри (Новая Зеландия) — 4:6, 6:1, 10-4. В первой партии у Анны с напарницей не получилась концовка, хотя начали встречу они с брейка. В девятом же гейме был упущен брейкпоинт, а в десятом собственные подачи. Второй сет Кубарева и Робб провели ударно, лишь однажды на решающем мяче позволив соперницам взять гейм. Так же успешной для Анны и Алис стал и укороченная третья партия, в котором они оставили за собой все свои подачи, присовокупив к ним ещё и три мини-брейка. В четвертьфинале белорусско-французская пара сыграет с третьими сеянными Анной Уреке (Россия, 615 WTA Doubles) и Екатериной Вишневской (Россия, 712 WTA Doubles).