ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Леоненко уступил

Magic Hotel Tours 2020 W41 Men
В тунисском Монастире началась основная часть очередного 15-тысячника на харде.

В рамках 1/16 финала одиночного зачёта получивший статус "лаки-лузера" Александр Леоненко (1080 ATP) не сумел переиграть Гвидо Ивана Хусто (Аргентина, 761 ATP) — 2:6, 4:6. В стартовых геймах обоих сетов Александр зарабатывал брейкпоинты, но так и не сумел их реализовать. В отличие от двойного шанса в пятом гейме первой партии, когда белорус ответил обратным, на первый брейк соперника. Впрочем, Леоненко тут же вновь потерял свою подачу и больше в сете до решающих мячей не добирался. Во второй же партии единственный и решающий брейк Хусто совершил в десятом гейме, когда принимал на матч.

Напомним, что в первом раунде свой поединок должен провести Владислав Жук (2266 ITF). Получивший "уайлд-кард" белорус сыграет с победителем квалификации Оскаром Уэйтманом (Великобритания, 2208 ITF).