ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Леоненко в полуфинале

Magic Hotel Tours 2020 W42 Men
Александр Леоненко продолжил успешное выступления в парном разряде 15-тысячника в тунисском Монастире.

В четвертьфинале Александр Леоненко (1185 ATP Doubles) и швейцарец Мирко Мартинес (795 ATP Doubles) переиграли Петра Галюся (Польша, 1175 ATP Doubles) и Тайо Яманаку (Япония, 1576 ATP Doubles) — 7:6(7), 6:4. Начав встречу с потерянной подачи Александр и Мирко совершили ответный брейк в шестом гейме и вплоть до тай-брейка до сетболов ни одна из пар не добиралась. В теннисной лотерее Леоненко и Мартинес имели четыре возможности завершить партию одним мячом (вели 6:4, 7:6, 8:7), но лишь с последней сумели воплотить это в реальность. Во втором сете белорусско-швейцарская пара постоянно была впереди по брейкам (3:0, 5:2). Впрочем, в восьмом гейме первый матчбол (на решающем мяче) реализовать не удалось. Однако десятый Александр и Мирко забрали "под ноль" и оформили выход в полуфинал.

В 1/2 финала Леоненко и Мартинес встретятся с победителями противоборства двух дуэтов, получивших от организаторов "уайлд-кард". Соперниками станут либо Альберто Орсо (Италия) и Александр Овчаренко (Украина), либо Лауринас Григелис (Литва, 372 ATP Doubles) и Лукас Мугевичюс (Литва).