ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Леоненко выбивает сеянных

Magic Hotel Tours 2020 W42 Men
На 15-тысячнике в Монастире в парном разряде стартовал Александр Леоненко.

В 1/8 финала Александр Леоненко (1185 ATP Doubles) и Мирко Мартинес (Швейцария, 795 ATP Doubles) одержали волевую победу над вторыми номерами посева Игнасио Монсоном (Аргентина, 539 ATP Doubles) и Фермином Тенти (Аргентина, 530 ATP Doubles) — 5:7, 6:4, 10-4. В первой партии Александру с напарником удалось отыграться с 2:5, не допустив сетболов. Однако подавая на тай-брейк они умудрились упустить 40:15 и оказались в положении догоняющих. Во второй партии аргентинцы вновь первыми сподобились на брейк, уже во втором гейме. Но Леоненко и Мартинесу удалось на это ответить двумя своими (в пятом и девятом геймах), попутно ликвидировав по два брейкпоинта и геймбола. А решающий третий укороченный сет белорусско-швейцарская пара выиграла во многом благодаря двум мини-брейкам сразу после первой смены сторон, что позволило повести 5:3. Затем Александр и Мирко лишь наращивали перевес, отдав оппонентам лишь один мяч до окончания встречи.

В четвертьфинале Леоненко и Мартинес встретятся с Петром Галюсём (Польша, 1175 ATP Doubles) и Тайо Яманакой (Япония, 1576 ATP Doubles).