ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Лишь две победы на троих

На турнире с призовым фондом 15 000 долларов США в Тунисе выступили Анна Кубарева, Дарья Хомутянская и Алиса Якимахо.

Очередная (уже двадцатая в году) серия тунисского женского фьючерса буднично проводится на хардовых кортах гостиничного комплекса "Мэджик Сканес Фэмили" в 93-тысячном курортном Монастире.

На стартовой стадии отборочного этапа 22-летняя Алиса Якимахо, занимающая 2036-е место одиночного рейтинга ITF (2036 ITF), уступила 24-летней португалке Терезе Диаш (без рейтинга).

В 1/16 финала одиночного разряда третья сеянная 23-летняя Анна Кубарева, размещающаяся на 595-й позиции личного рейтинга WTA (595 WTA), проиграла 21-летней итальянке Беатриче Станьо (1042 WTA), хотя вела в третьей партии 4:0, а посеянная пятой 20-летняя Дарья Хомутянская (на снимке; 678 WTA) победила 18-летнюю француженку Алису Регер (1088 WTA). Однако во втором круге Дарья уступила 23-летней бразильянке Луизе Фуллана (841 WTA), так и не добравшись до матчболов, хотя подавала на победу в поединке в девятом гейме третьего сета.

В первом раунде парного зачёта Дарья Хомутянская, находящаяся на 513-й строчке командного рейтинга WTA (513 WTA Doubles), и Анна Кубарева (1554 WTA Doubles) победили 18-летних индианку Диву Бхатия (1522 WTA Doubles) и китаянку Хоу Янань (1243 WTA Doubles), но в четвертьфинале проиграли 18-летним британкам Элле МакДональд (425 WTA Doubles) и Талии Нилсон-Гатенби (1347 WTA Doubles).