ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Лютаревич посев не оправдал

Magic Hotel Tours 2020 W49 Men
В Монастире на очередном мужском "фьючерсе" стартовал первый круг парного разряда.

В рамках 1/8 финала вторые сеянные Иван Лютаревич (399 ATP Doubles) и поляк Михал Дембек (455 ATP Doubles) не сумели одолеть французский дуэт Тео Аррибаже (973 ATP Doubles) и Титуан Дроге (1085 ATP Doubles) — 3:6, 3:6. А ведь только в прошлую субботу Лютаревич и Дембек переиграли этих же соперников в четвертьфинале предыдущего тунисского 15-тысячника — 6:4, 6:3. Да и на этот раз у Ивана и Михала было немало шансов на победу. Однако из шести заработанных брейкпоинтов они не сумели реализовали ни одного, тогда как отыграли лишь один из четырёх подобных шансов французов. В первой партии Лютаревич и Дембек упустили стартовые подачи с 40-30. Во втором и шестом геймах не сумели воспользоваться сначала двойным, а во втором случае тройным брейкпоинтами. А в девятом отыграли лишь один из двух сетболов Аррибаже и Дроге на собственных подачах. Во второй партии, упустив шанс забрать чужие подачи в первом гейме, во втором Иван и Михал не удержали свои и больше на приёме не добирались до решающих мячей.