ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Згировский вновь уступил в четвертьфинале

Magic Hotel Tours 2021 W2 Men
В Туниса не мужском 15-тысячнике состоялись четвертьфиналы парной сетки.

В рамках 1/4 финала Александр Згировский (1316 ATP Doubles) и Алибек Качмазов (Россия, 1240 ATP Doubles) не сумели переиграть Тома Жомби (Франция, 491 ATP Doubles) и Ронана Жонкура (Франция, 1137 ATP Doubles) — 6:7(7), 6:4, 9-11. В первой партии Згировский и Качмазов дважды выходили вперёд по брейками, но каждый раз соперники оперативно делали обратные. В том чиле и в двенадцатом гейме, в которому Александр и Алибек упустили сетбол. И на тай-брейке белорусско-российская пара первой добралась до решающих мячей (6-5), однако реализовать их не удалось и со второго сетбола партию за собой оставили французы. Во второй ситуация поначалу повтарялась, пока Жомби и Жонкур в седьмом не повели с брейком. Згировский и Качмазов не только ответили обратным, но и взяли ещё два гейма, сравняв счёт в поединке. На решающем тай-брейке поначалу повели Александр с напарником (4-0). Французы на это ответили пятью победными розыгрышами. Том и Ронан захватила и инициативу в зарабатывании матчболов. И если первую их попытку Згировский и Качмазов нейтрализовали, то со второй не справились.