ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Первый круг оказался непреодолим

Magic Hotel Tours 2021 W12 Men
Александр Леоненко отыграл матчи первых раундов обоих зачётов на мужском 15-тысячнике в Монастире.

Сперва в 1/16 финала одиночного разряда квалификант Александр Леоненко (1124 ATP) не справился с приглашённым по "уайлд-кард" Юсефом Рихане (Алжир, 1993 ATP) — 4:6, 6:3, 3:6. В первом сете соперники поочерёдно выходили вперёд с брейком (алжирец после второго гейма, Александр — седьмого), однако в обоих случаях не сумел подтвердить преимущество на своих подачах. А вот когда Рихане удалось забрать десятый гейм, подтверждать уже ничего не нужно было. Вторую партию Леоненко начал с брейка, удержал свой перевес до концовке, где в девятом гейме ещё раз взял чужие подачи. В третьем сете белорус упустил свои вторые подачи. В шестом гейме Александру удалось совершить ответный брейк, однако тут же вновь позволить сопернику завладеть преимуществом. Которое Юсеф сумел укрепить и воплотить в победу в девятом гейме, хоть Леоненко и отыграл первый матчбол алжирца.

Затем в 1/8 финала парного зачёта Александр Леоненко (1096 ATP Doubles) и Аристотелис Танос (Греция, 893 ATP Doubles) крупно уступили Ришабу Агарвалу (Индия, 1618 ATP Doubles) и Христофу Негриту (Германия, 688 ATP Doubles) — 3:6, 0:6. Хотя Александр с напарником и начали встречу с брейка, а также сумели защитить свои подачи во втором и четвёртом геймах. Однако затем проиграли одиннадцать геймов подряд лишь дважды в них добравшись до геймболов, да и то на решающих мячах.