ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Пока без потерь

Magic Hotel Tours 2020 W51 Men
Первые круги одиночного и парного разрядов состоялись на очередном мужском 15-тысячнике в Тунисе.

В 1/16 финала одиночного зачёта Иван Лютаревич (898 ATP) уверенно переиграл не имеющего рейтинг Джулиано Бенедетти (Италия) — 6:2, 6:2. Иван позволил сопернику отыграть только первый брейк (в третьем гейме) и то ликвидировав прежде два брейкпоинта. В последующем в сете у Бенедетти было ещё два шанса взять чужие подачи (в седьмом гейме), но Лютаревич справился с угрозами. А во второй партии белорус и вовсе лишь однажды позволил Джулиано добраться до брейкпоинта (снова в седьмом гейме), но не более. Во втором раунде Иван встретится с победителем матча восьмого сеянного Матиаса Дескотте (Аргентина, 567 ATP) против Матса Розенкранца (Германия, 572 ATP).

На стартовой стадии Николай Голяк (1077 ATP Doubles) и Александр Леоненко (1097 ATP Doubles) разобрались с обладателями "уайлд-кард" Перри Греггом (США) и Винцентом Кнёссом (Германия) — 6:0, 7:6(2). В первом сете белорусский дуэт позволил оппонентам лишь однажды добраться до решающих мячей, ликвидировав в пятом гейме двойной геймбол. Во второй партии Николай и Александр дважды выходили вперёд с брейком, но на этот Грегг и Кнёсс довели дело до тай-брейка, но не более. Посеянные вторыми Иван Лютаревич (391 ATP Doubles) и Артём Дубривный (Россия, 362 ATP Doubles) одолели Луку Джакомини (Италия, 959 ATP Doubles) и Симоне Ронкалли (Италия, 1704 ATP Doubles) — 6:3, 6:1. При этом, Иван и Артём реализовали все пять заработанных брейкпоинтов. В четвертьфиналах Голяк и Леоненко сыграют с четвёртыми номерами посева Анисом Горбелем (Тунис, 397 ATP Doubles) и Азизом Уакаа (Тунис, 709 ATP Doubles), а Лютаревич и Дубривный — с Матсом Розенкранцем (Германия, 548 ATP Doubles) и Томом Шёненбергом (Германия, 1627 ATP Doubles).