ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Смена партнёра не помогла

Magic Hotel Tours 2020 W50 Men
В Монастире на мужском "фьючерсе" матч первого круга парного разряда провёл Иван Лютаревич.

Однако четвёртым сеянным Ивану Лютаревичу (391 ATP Doubles) и Марату Девятьярову (Украина, 560 ATP Doubles) не удалось в 1/8 финала переиграть южноамериканцев Игнасио Кару (Уругвай, 540 ATP Doubles) и Матиас Зукаса (Аргентина, 423 ATP Doubles) — 2:6, 4:6. Отметим, что для Ивана это уже третье кряду поражение в парном разряде на тунисском 15-тысячнике, начиная с полуфинала двухнедельной давности. Два первых Лютаревич потерпел с поляком Михалом Дембеком. После чего решился на смену напарника, однако и с украинцем Девятьяровым не преуспел.

В первом сете большинство геймов завершалось на решающем мяче. Но из пяти случаев, лишь в одном этот розыгрыш остался за белорусско-украинской парой. При этом, Иван и Марат дважды упускали свои подачи ведя 40-30. Во второй партии Лютаревич и Девятьяров даже сумели повести с брейком (3:1). Однако тут же проиграли четыре гейма кряду, так в них и не добравшись до решающих мячей. В девятом Иван и Марат отыграли первый матчбол соперников. Ещё один они ликвидировали и в десятом, но Кару и Зукас заработали четверной шанс и со второй попытки оставили встречу за собой.