ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Третий парный финал был рядом

Magic Hotel Tours 2020 W42 Men
В тунисском Монастире на "фьючерсе" полуфинал парного разряда отыграл Александр Леоненко.

В рамках 1/2 финала Александр Леоненко (1185 ATP Doubles) и Мирко Мартинес (Швейцария, 795 ATP Doubles) в третьем укороченном сете уступили Лауринасу Григелису (Литва, 372 ATP Doubles) и Лукасу Мугевичюсу (Литва) — 3:6, 6:4, 8-10. В полных партиях команды обменялись победами. При этом Александр и Мирко реализовали свой единственный брейкпоинт во встрече, да ещё заработанный с 40:0 на подаче соперников. В третьей партии игра шла мяч в мяч, с минимумом мини-брейков. Однако литовцам удалось подловить Леоненко и Мартинеса, забрав их подачу при счёте 8:7 в свою пользу. Что принесло Григелису и Мугевичюсу двойной матчбол. Первую попытку (на приёме) белорусско-швейцарская пара ликвидировала, а вот вторую (на подаче) — не сумела.

Таким образом, Александру Леоненко не удалось выйти в третий парный финал на взрослых турнирах ITF. Ранее белорус дважды играл решающие матчи: в октябре 2017-го с украинцем Никитой Маштаковым в Шарм-эш-Шейхе и в марте 2018-го с Ярославом Шило в Альметьевске. Оба раза Александр оставался обладателем титула финалиста.