ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Згировский открыл программу взрослых

Magic Hotel Tours 2021 W2 Men
В Монастире стартовали основные раунды обоих разрядов очередного мужского 15-тысячника.

Единственный белорусский представитель Александр Згировский (1180 ATP) в рамках 1/16 финала одиночки дал бой седьмому сеянному Войцеху Мареку (Польша, 664 ATP), но всё-таки уступил на тай-брейке третьего сета — 1:6, 7:5, 6:7(4). Александр неплохо стартовал. Имел брейкпоинт в первом гейме, защитил свои первые подачи. Однако затем проиграл шесть геймов кряду, упустив в них лишь двойной шанс на приёме (в пятом гейме первой партии). Впрочем, уступая во втором сете 2:5, Згировский не дал Мареку добраться до матчболов, выдав серию из семи победных геймов и отыграв в двенадцатом второй партии геймбол соперника, дававший поляку шанс на тай-брейк. Правда, развить успех белорусу в третьем сете не удалось. Войцех ликвидировал отставание в брейк, а в девятом гейме сумел реализовать скрытый матчбол. Александр вновь не дал Марку подать на победу в поединке, но и сам до матчболов не добрался. На решающем тай-брейке Згировский вёл 3-1, но проиграл следующие четыре розыгрыша и это гандикап уже не сумел ликвидировать.

В 1/8 финала парного зачёта Александр Згировский (1316 ATP Doubles) и Алибек Качмазов (Россия, 1240 ATP Doubles) встретятся с не имеющими парного рейтинга Бекханом Атлангериевым (Россия) и Акселем Гарсианом (Франция).