ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Згировский разобрался с запасными

Magic Hotel Tours 2021 W2 Men
В Тунисе на очередном мужском 15-тысячнике завершились поединки первых кругов обоих разрядов.

В рамках 1/8 финала парного зачёта Александр Згировский (1316 ATP Doubles) и Алибек Качмазов (Россия, 1240 ATP Doubles) переиграли "альтернативщиков" Луиджи Кастеллетти (Италия) и Квина Ферстегена (Нидерланды, 1881 ATP Doubles) — 6:3, 6:4. Ранее числившиеся соперниками Згировского и его нового напарника Бекхан Атлангериев (Россия) и Аксель Гарсиан (Франция) сегодня снялись с парного турнира. Что касается встречи с запасными, то в первой партии Александр и Алибек совершили первый брейк в третьем гейме, а затем в девятом повторили успех, за одно реализовав вторую попытку на тройном сетболе. Во второй партии Згировский и Качмазов повели с брейком после шестого гейма. Однако подавая на победу в поединке в девятом, они упустили двойной матчбол. Впрочем, в десятом белорусско-российская пара исправилась, на сей раз реализовав второй шанс на очередном двойном матчболе.

В четвертьфинале Александр с напарником встретятся с Томом Жомби (Франция, 491 ATP Doubles) и Ронаном Жонкуром (Франция, 1137 ATP Doubles).