ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Згировский вышел на фаворитов

Magic Hotel Tours 2021 W1 Men
В Монастире на мужском 15-тысячнике подходят к завершению матчи первых раундов обоих зачётов.

На стартовой стадии парного разряда Александр Згировский (1368 ATP Doubles) и Эрик Ваншельбойм (Украина, 769 ATP Doubles) уверенно разобрались с Полом Спенсером (США) и Эмметтом Уордом (США, 1923 ATP Doubles) — 6:2, 6:1. Начав встречу с брейка, Згировский с напарником повели 2:0, однако затем американцам удалось сравнять счёт сета. На это Александр и Эрик ответили серией из восьми кряду выигранных геймов. Чем не только обеспечили победу в первой партии, но и сделали хороший задел во второй. Лишь после этого Спенсеру и Уорду удалось с последней попытки реализовать тройной геймбол. Впрочем, в двух заключительных геймах Згировский и Ваншельбойм отдали соперникам только один розыгрыш и уверенно прошли в четвертьфинал. Где их ожидает непростое противоборство с первым сеянными Александром Эрлером (Австрия, 405 ATP Doubles) и Давидом Пихлером (Австрия, 341 ATP Doubles).