ITF World Tour. Magic Tours. Кубарева сосредоточится на одиночке

Magic Tours 2021 W14 Women
На женском "фьючерсе" в Монастире матчи очередных стадий обоих зачётов отыграла Анна Кубарева.

Третья сеянная одиночного разряда Анна Кубарева (470 WTA) в 1/8 финала разгромила получившую "уайлд-кард" Каролу Патричию Беженару (Румыния, 995 WTA) — 6:0, 6:2. Это уже шестая кряду победа Анны в одиночки на харде Монастира. Кубарева забрала все подачи соперницы, а на своих позволила совершить два брейка в середине второго сета (четвёртый и шестой геймы). При этом беларуска ликвидировала все три геймбола Беженару и семь из девяти брейкпоинтов. Продолжить защиту титула Анна четвертьфинальным поединком с посеянной восьмой Сальма Джубри (Франция, 603 WTA).

А вот в рамках 1/4 финала парного зачёта первые номера посева Анна Кубарева (540 WTA Doubles) и Михару Иманиси (Япония, 556 WTA Doubles) не сумели справиться с Адитией Карунаратне (Гонконг, 1140 WTA Doubles) и Кларой Фласселар (Бельгия, 1509 WTA Doubles) — 1:6, 4:6. При этом встречу фаворитки начали с брейка, но затем проиграли шесть геймов кряду, дважды (четвёртый и шестой геймы) упустив 40-30 на своих подачах. Во втором сете соперницы совершили брейки в пятом и седьмом геймах. Один Анна и Михару отыграли в восьмом. В девятом, едва не упустив 40-15 на своих подачах, Кубарева и Иманиси не дали оппоненткам реализовать первый матчбол на решающем мяче. Однако в десятом те добрались до четверного и со второй попытки его реализовали.