ITF World Tour. Magic Tours. И снова Ловрич

Magic Tours 2019 W41 Women
ITF World Tour. Magic Tours. И снова Ловрич
Садаф Толибова сыграла поединок второй стадии парного зачета на 15-тысячнике в тунисской Табарке.

И снова на пути нашей соотечественницы встала юная словенская теннисистка Пия Ловрич. Напонимни, эта же соперница оставила нашу соотечественницу и первом раунде одиночного разряда. В 1/4 финала среди дуэтов вторые сеянные Садаф Толибова (WTA парный № 661) и Юлия Стаматова (WTA парный № 577) из Болгарии уступили семнадцатилетним Ловрич и Саре Дзьодато (Италия) — 2:6, 3:6. В первой партии у Садаф и Юлии три брейкпоинта, двойной в третьем гейме и еще один в седьмом, однако все они были упущены. Тогда как соперницы заработали всего две возможности забрать чужую подачу и обе реализовали, во втором и восьмом геймах.

Вторая партия прошла по более сложному сюжету. Первые четыре гейма остались за Ловрич и Дзьодато, при этом они не позволили оппоненткам реализовать геймбол во втором и ликвидировал тройной брейкпоинт в третьем. Однако Садаф и Юлии удалось сократить отставание до минимума (3:4). Сперва они с очередного тройного брейкпоинта забрали пятый гейм, затем на решающем мяче — шестой, а седьмой и вовсе взяли "под ноль". Многое решил восьмой, в котором уже Пия и Сара заработали тройной брейкпоинт и со второй попытки вышли на подачу на матч. И на сей раз сами сыграли "насухо".

Любопытная тенденция наблюдается у Садаф Толибовой в нынешних выступления в Табарке. На первом турнире, две недели назад, она в каждом разряде преодолела по два раунда и лишь в третьем уступила. Неделю назад Садаф удалось пройти только одну стадию, а на второй последовали поражения. Сейчас же Толибова проиграла в первых же матчах.
Место проведения
Табарка, Тунис
Дата проведения:
с 10 октября 2019
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:07
Ловрич Пия (Словения)
Ловрич Пия (Словения)
Дзьодато Сара (Италия)
Дзьодато Сара (Италия)
6:2
6:3
Стаматова Юлия (Болгария, 2)
Стаматова Юлия (Болгария, 2)
Толибова Садаф
Толибова Садаф
3
Эйсы
1
2
Двойные ошибки
0
5
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus