ITF World Tour. Magic Tours. Голяк выиграл

Magic Tours 2019 W37 Men
Николай Голяк стартовал на третьем кряду "волшебном" 15-тысячнике в Тунисе.

В стартовом раунде основной сетки одиночного разряда Николай Голяк (ATP № 917) одолел Мариуса Рузгаса (ATP № 1042) из Швеции — 6:2, 6:2. Матч начался с обмена брейками, который прервал Николай в четвертом гейме, забрав его "под ноль". В трех оставшихся победных геймах Голяк позволил сопернику отличиться лишь в двух розыгрышах. Во втором сете сам Рузгас помог нашему соотечественнику, дважды на брейкпоинтах (в третьем и седьмом геймах) совершив двойные ошибки. Следующим соперником Николая стал восьмой сеянный Ги Орли Ирадукунда (ATP № 874) из Бурунди. В парном разряде Голяк (ATP парный № 876) выступит вместе с Андреем Чепелевым (ATP парный № 788) из России, они посеяны третьими и в первом круге сыграют с австрийским дуэтом Бьерн Манфред Нарейка (ATP парный № 1478) и Нил Оберляйтнер (ATP парный № 1605).