ITF World Tour. Magic Tours. Голяк второго не прошел

Magic Tours 2019 W37 Men
Николай Голяк завершил четвертьфинальный матч на 15-тысячнике в Тунисе.

Увы, пробиться в полуфинал Николай Голяк (ATP № 917) не сумел, уступив второму сеянному Себастьяну Баесу (ATP № 519) из Аргентины — 2:6, 6:7(1). У Николая не заладилось со старта, уже первый гейм на подачах белоруса соперник забрал "под ноль". Впрочем, Голяк в четвертом гейме сделал ответный брей и сравнял счет. Однако в следующих четырех геймах Баес позволил Николаю победить только в пяти розыгрышах. Стартовые четыре гейма второго сета прошли по тому же сценарию, что и в первом. Правда в пятом Голяку удалось изменить сюжет, отыгравшись с 0:40, а затем ликвидировав еще один брейкпоинт. Еще две возможности забрать подачи белоруса аргентинец упустил в одиннадцатом гейме и дело дошло до тай-брейка. Однако там Николай сумел оставить за собой лишь один розыгрыш.