ITF World Tour. Magic Tours. Дальше без Тальби

Magic Tours 2020 W49 Women
Белорусские представительницы провели четвертьфинальные матчи одиночного разряда на "фьючерсе" в Монастире.

Первой свой поединок 1/4 финала завершила вторая сеянная Юлия Готовко (421 WTA), которая в упорной борьбе одолела Себастьянну Шилипоти (Швейцария, 861 WTA) — 7:5, 5:7, 7:6(5). В первой партии Готовко четырежды выходила вперёд по брейкам, но только с последней попытки удалось закрепить успех на собственных подачах. Да и то, со второго сетбола. Во второй уже Шилипоти долго вела с брейком, имела два сетбола в восьмом и ещё один в десятом геймах, но Юлии удалось отыграть эти угрозы. Однако в двенадцатом она снова упустила свои подачи и пришлось играть третью партию. В ней белоруска шла впереди с двумя брейками (5:1), но первый матчбол заработала только в десятом гейме — безрезультатно. А судьбу встречи решил тай-брейк, на котором поначалу вперёд вырвалась швейцарка (3-1, 4-2, 5-4), однако три заключительных розыгрыша остались за Готовко.

Затем свой четвертьфинал отыграла посеянная первой Шалимар Тальби (357 WTA), которая крупно уступила 15-летней Линде Фругвиртовой (Чехия, 796 WTA) — 1:6, 1:6. За всю встречу Тальби так и не удалось защитить хотя бы одни свои подачи. Да и геймболов у Шалимар было всего три. Два в четвёртом гейме стартовой партии. Кстати, наша соотечественница начала с брейка, но затем проиграла семи геймов кряду. Последний же геймбол Тальби заработала в заключительном гейме второго сета, перед этим отыгравшись с тройного матчбола. Однако окончательно перевернуть ход поединка Шалимар не удалось.

В полуфинале Юлия Готовко встретится с шестым номером посева Садой Нахимана (Бурунди, 514 WTA).