ITF World Tour. Magic Tours. Дежавю Павленко

Magic Tours 2019 W32 Women
Екатерина Павленко уверенно начала путь в одиночном разряде на 15-тысячнике в Тунисе.

В стартовом раунде Екатерина Павленко (WTA № 973) справилась с Еленой Стоянович (WTA № 935) из Австралии — 6:2, 6:2. В первом сете ключевым стал седьмой гейм на подачах австралийки, длившийся восемнадцать розыгрышей. В его ходе Екатерина отыграла четыре геймбола и с четвертого брейкпоинта реализовала скрытый сетбол, а победу в партии оформила эйсом с первой попытки. Второй сет Павленко начала ударно, быстро довеля счет до 5:0. Победу же в нем и матче белоруска вновь осуществила с помощь эйса при первой возможности.

Любопытно, что Екатерина и неделю назад на предыдущем турнире в Табарке обыгрывала Стоянович (6:3, 6:2). Правда тогда во втором раунде, после которого вышла в четвертьфинал на первую сеянную Жаде Сюрвейн из Франции. А теперь догадайтесь сами с кем Павленко сыграет в 1/8 финала одиночки на этот раз? Правильно, с посеянной под первым номером Сюрвейн (WTA № 611).