ITF World Tour. Magic Tours. Дерби за Готовко

Magic Tours 2020 W4 Women
ITF World Tour. Magic Tours. Дерби за Готовко
На 15-тысячнике в Тунисе в рамках четвертьфинала одиночного разряда состоялось очередное белорусское противоборство.

В дерби между седьмой сеянной Юлией Готовко (на снимке; WTA № 529) и посеянной четвертой Анной Кубаревой (WTA № 485) победа осталась за первой — 6:2, 6:3. До сегодняшнего противоборство девушки на взрослых турнирах ITF встречались уже трижды. Первый поединок в ноябре 2017-го в Минске остался за Юлией (1/4 финала — 7:5, 7:5), однако затем дважды побеждала Анна: в июне 2019-го в Минске (первый раунд — 6:3, 6:3) и октябре прошлого же года в Стамбуле (второй раунд — 6:4, 7:5). И вот в Монастире Готовко удалось сравнять счет в личных матчах с Кубаревой. Юлия лучше начала встречу, с третьего "больше" сохранила свою стартовую подачу (хотя изначально был брейкпоинт), затем "под ноль" взяла чужую. В пятой гейме Анне удался ответный брейк. Однако в шестом Готовко с четвертого брейкпоинта вернула себе преимущество. В седьмом Юлия вновь ликвидировала брейкпоинт и довела партию до победы третьим брейком в восьмом.

Во втором сете белоруски до четвертого гейма уверенно брали свои подачи, пока Готовко, отыграв перед тем три "больше", с первого "меньше" вновь повела по брейкам. Однако Кубарева тут же реваншировалась, забрав чужую подачу с 40:15. Но свою следующую подачу Анна вновь не сохранила. Дальше девушке вновь защищали "свое", что вполне устроило Юлия, а у соперницы шансов вновь отыграться больше не возникало. В полуфинале Готовко сразится со второй сеянной Джесикой Малечковой (Чехия, WTA № 339).

Сыграет Юлия Готовко (WTA парный № 463) и в финале парного зачета, куда первые сеянные вместе со словачкой Терезой Михаликовой (WTA парный № 223) пробились одолев на предпоследней стадии британских сестер Эмили и Кэйти Мортон — 6:1, 6:1. За всю встречу Юлия и Тереза позволили оппоненткам заработать лишь один брейкпоинт да сохранить две свои подачи. Соперницами по решающему матчу стали казахстанские теннисистки Гозаль Айнитдинова (WTA парный № 968) и Екатерина Дмитриченко (WTA парный № 559).
Место проведения
Монастир, Тунис
Дата проведения:
с 24 января 2020
Время игры - 1:28
1/4 финала
Готовко Юлия
Готовко Юлия
6:2
6:3
Кубарева Анна
Кубарева Анна

Время игры - 00:50
1/2 финала
Готовко Юлия (1)
Готовко Юлия (1)
Мигаликова Тереза (Словакия, 1)
Мигаликова Тереза (Словакия, 1)
6:1
6:1
Мортон Эмили (Великобритания)
Мортон Эмили (Великобритания)
Мортон Кэйти (Великобритания)
Мортон Кэйти (Великобритания)
0
Эйсы
1
0
Двойные ошибки
6
5
Реализованные брейкпоинты
0
0
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus