ITF World Tour. Magic Tours. Дмитрук прошла на первую сеянную

Magic Tours 2021 W6 Women
На 15-тысячнике в Тунисе очередные встречи обеих сеток отыграла Кристина Дмитрук.

В четвертьфинале одиночного разряда попавшая в основную сетку по юниорской квоте Кристина Дмитрук (1527 ITF) одолела первую сеянную Анджелику Морателли (Италия, 481 WTA) — 6:2, 6:4. Встречу Кристина начала с выигрыша девяти мячей кряду и только в пятом гейме позволила итальянке размочить счёт партии. Последовавший обмен брейками привёл к победе в первом сете белоруски. Лишь в четвёртом гейме второй партии Морателли удалось впервые в матче защитить свои подачи. А после пятого первая сеянная даже вышла вперёд с брейком. Впрочем, Дмитрук тут же отыгралась, а в заключительных двух геймах отдала сопернице только два мяча.

В 1/2 финала Кристине предстоит встретиться с посеянной пятой Линдой Фругвиртовой (Чехия, 580 WTA), которая на два года моложе 17-летней белоруски.

Своеобразной репетицией предстоящего поединка стал полуфинал парного зачёта, в котором получившие "уайлд-кард" Кристина Дмитрук и Николь Палечек (Сербия) всё же уступили третьим номерам посева Веронике Фальковской (Польша, 447 WTA Doubles) и Линде Фругвиртовой (Чехия, 762 WTA Doubles) — 2:6, 4:6. При этом, оба дуэта имели одинаковое количество брейкпоинтов — по девять, но лучше своими шансами сумели распорядиться Вероника и Линда. Впрочем, во втором сете Кристине и Николь удалось с 1:5 сократить счёт до минимума и даже взяли первый розыгрыш на очередных подачах третьих сеянных. Однако четыре заключительных мяча остались за польско-чешской парой.