ITF World Tour. Magic Tours. Двойной успех Кубаревой

Magic Tours 2021 W13 Women
Поединки первых раундов обоих сеток провели наши соотечественницы на очередном "фьючерсе" в Тунисе.

На стартовой стадии одиночного разряда вторая сеянная Анна Кубарева (455 WTA) одержала непростую победу над квалификанткой Антонией Ружич (Хорватия, 988 WTA) — 6:1, 6:7(5), 6:2. При этом Анна не добралась до матчболов во второй партии, хотя в десятом гейме принимала на победу, а на тай-брейке вела 5-2. Да и третий сет Кубарева начала с 0:2. Однако смогла затем сравнять счёт и совершить брейк в затяжном (восемнадцать розыгрышей) пятом гейме, отыграв четыре геймбола хорватки и реализовав свой третий брейкпоинт. После этого Ружич результативных мячей не зарабатывала.

А вот ещё одна победительница квалификации Екатерина Скачкова (1300 WTA) с посеянной седьмой Анастасией Прибыловой (Россия, 571 WTA) справиться не сумела — 1:6, 1:6. При этом Екатерина всего дважды сумела защитить свои подачи, однажды упустила их ведя 40-15, а во второй партии не сумела реализовать тройной брейкпоинт на приёме.

Во втором раунде Анна встретится с Эвой Феддер (Нидерланды, 598 WTA).

Успешно начали выступления и вторые номера посева парной сетки Анна Кубарева (547 WTA Doubles) и Анастасия Нефёдова (США, 614 WTA Doubles). В 1/8 финала они разгромили приглашённых по "уайлд-кард" Шанель Янссен (Нидерланды) и Николь Пох (Аргентина) — 6:1, 6:1. В четвертьфинале Анна с напарницей сыграют с ещё одними обладательницами спецприглашения. Либо с сербками Николь Палечек и Лолой Радивоевич, либо с россиянками Дарьей Лодиковой (818 WTA Doubles) и Миланой Жабраиловой.