ITF World Tour. Magic Tours. Готовко вновь не справилась с Монне

Magic Tours 2020 W51 Women
Юлия Готовко сыграла финальный поединок одиночного зачёта на очередном 15-тысячнике в Монастире.

В матче за титул первая сеянная Юлия Готовко (395 WTA) не сумела переиграть посеянную второй Кароль Монне (Франция, 427 WTA) — 7:5, 5:7, 3:6. В напряжённом поединке, длившемся более двух часов, Готовко первой совершила брейк, уже в стартовом гейме, однако тут же проиграла четыре гейма кряду. Однако затем сама взяла такое же количество геймов подряд. Но подавая на сет не сумела добраться до решающих мячей. Впрочем, Юлия тут же сделала ещё один брейк и со второй попытки сумела подать на победу в партии. Во втором сете белоруска вновь вела 5:4 перед собственными подачами и вновь не сумела этим воспользоваться. Более того, десятый и одиннадцатый геймы она отдала "под ноль". В двенадцатом Готовко имела три геймбола, но так и не перевела партию на тай-брейк, а Монне со второго сетбола сравняла счёт матча. В решающей партии соперницы лишь однажды добрались до брейкпоинтов. И сделала это в шестом гейме француженка, сумевшая затем удержать минимальный победный перевес до окончания поединка.

Таким образом, в двенадцатом одиночном финале на взрослых турнирах ITF Юлия Готовко потерпела пятое поражение. Два из них как раз-таки от 19-летней Кароль Монне.