ITF World Tour. Magic Tours. Готовко вышла на напарницу

Magic Tours 2020 W51 Women
В Тунисе на женском 15-тысячнике состоялись четвертьфиналы одиночных и полуфиналы парных зачётов.

В 1/4 финала одиночки первая сеянная Юлия Готовко (395 WTA) уверенно разобралась с Лулу Сун (Швейцария, 948 WTA) — 6:3, 6:2. Готовко лишь однажды позволила сопернице добраться до брейкпоинтов. Правда, случилось это уже в седьмом гейме второго сета, когда Юлия подавала на матч. Сама же белоруска сделала два брейка в первой партии (пятый и девятый геймы) и три — во второй (второй, шестой и восьмой геймы). В полуфинале Готовко встретится со своей напарницей Вероникой Фальковской (Польша, 774 WTA).

Вместе же посеянные первыми Юлия Готовко (432 WTA Doubles) и Вероника Фальковска (Польша, 460 WTA Doubles) в 1/2 финала парного разряда одержали волевую победу над Кароль Монне (Франция, 770 WTA Doubles) и Садой Нахимана (Бурунди, 773 WTA Doubles) — 5:7, 6:3, 10-5. В стартовой партии, после двух брейков и отыгранного 15-40 во втором гейме, Готовко и Фальковска вели 5:1. В восьмом гейме у них даже был сетбол на решающем мяче. Однако Юлия и Вероника не только его не реализовали, но и получили от соперниц скрытую баранку. Во второй партии белорусско-польский дуэт снова вышел вперёд с брейком (после пятого гейма), но в шестом упустил 40-15 на своих подачах. Впрочем, в седьмом Готовко и Фальковска повторили успех и больше своими шансами не разбрасывались, переведя встречу на чемпионский тай-брейк. Там у Юлии и Вероники удалась хорошая серия из семи победных розыгрышей (с 2-2 на 9-2), приведшая к матчболам. Однако лишь с четвёртой попытки им удалось оформить выход в финал. Там их соперницами станут вторые номера посева Ивонне Кавалье-Реймерс (Испания, 438 WTA Doubles) и Селия Сервиньо Руис (Испания, 536 WTA Doubles).