ITF World Tour. Jablonec Open. Игнатик начал с отыгрыша шести матчболов

Jablonec Open 2020
В Чехии с парного разряда стартовал на 25-тысячнике Владимир Игнатик.

В первом раунде Владимир Игнатик (597 ATP Doubles) и Лукаш Клейн (Словакия, 413 ATP Doubles) не без приключений одолели Франко Агаменоне (Италия, 420 ATP Doubles) и Ишая Олиэля (Израиль, 1670 ATP Doubles) — 6:3, 6:7(2), 13-11. Более-менее уверенно взяв первую партию, Владимир с напарником упустили стартовую подачу во второй и весь сет догоняли соперников. И хоть довели дело до тай-брейка, но до матчболов так и не добрались. В третьей укороченной партии Агаменоне и Олиэлю удался рывок в пять победных розыгрышей (с 4:5 на 9:5), после которого они заработал пятерной матчбол. Игнатик и Клейн сумели отыграть не только их, но и ещё две попытки оппонентов, и лишь после этого сами получили возможность завершить встречу одним мячом, чем и воспользовались. В четвертьфинале Владимир с напарником встретятся или со вторыми сеянными Николасом Барриентосом (Колумбия, 262 ATP Doubles) и Кристианом Родригесом (Колумбия, 434 ATP Doubles), или Мартином Куэвасом (Уругвай, 251 ATP Doubles) и Агустином Велотти (Аргентина, 855 ATP Doubles).

В одиночном разряде Владимир Игнатик (376 ATP) начнёт выступления в среду, когда в рамках 1/16 финала сыграет с Петром Ноузой (Чехия, 605 ATP).