ITF World Tour. Magic Tours. Калита и Скачкова в парном четвертьфинале

Magic Tours 2020 W8 Women
На 15-тысячнике в Тунисе началась борьба в парном разряде.

Среди дуэтов на этот раз стартовали три белоруски. В первом круге Ника Шитковская (WTA парный № 778) и россиянка Мария Крупенина (WTA парный № 900) не сумели развить преимущество в противоборстве с Лаурой Бенер (Германия, WTA парный № 1306) и Марией Ткачевой (Россия, WTA парный № 693) — 7:5, 1:6, 7:10. В первой партии пары дважды обменивались брейками, но в концовке брали "свое", пока в двенадцатом гейме Ника с напарницей не реализовали тройной сетбол (со второй попытки). Однако во второй партии Шитковская и Крупенина сумели защитить лишь свою вторую подачу, да отыграть один из шансов соперниц на двойном сетболе. И на тай-брейке все время лидировали Бенер и Ткачева, заработавшие в итоге шестерной матчбол. Ника и Мария сумели отыграть лишь три подхода оппоненток.

А вот получившие "уайлд-кард" Ангелина Калита (на снимке) и Екатерин Скачкова (WTA парный № 996) на стартовой стадии оказались сильнее Лары Эскауриса (Парагвай, WTA парный № 647) и Тейлор Нг (США, WTA парный № 1175) — 6:3, 4:6, 10:5. В первой партии белоруски вели 5:1, но упустили сетбол в седьмом гейме и лишь в девятом оформили лидерство в матче. Но развить преимущество не удалось, хоть Ангелина и Екатерина во второй партии трижды выходили вперед по брейкам. Впрочем, в решающем укороченном сете Калита и Скачкова при счете 3:3 взяли пять розыгрышей кряду, чем и предопределили исход встречи. В четвертьфинале они сыграют или со вторыми сеянными Надей Эчеверрия Алам (Венесуэла, WTA парный № 593) и Юстиной Микульските (Литва, WTA парный № 431), или с Алицей Русовой (Словакия, WTA парный № 771) и Йоанной Завадзкой (Польша, WTA парный № 981).

Получила Ангелина Калита (ITF № 1042) "уайлд-кард" и на выступления в одиночном зачете, где в первом круге сыграет с Людмилой Беншейх (Франция, WTA № 663).