ITF World Tour. Magic Tours. Калита в четвертьфинале

Magic Tours 2020 W7 Women
Ангелина Калита провела поединок второго раунда одиночки на 15-тысячнике в тунисском Монастире.

В более чем двухчасовом противоборстве двух победительниц квалификации Ангелина Калита (ITF № 1093) сумела одолеть Кайсу Риналдо Перссон (Швеция, WTA № 1220) — 6:4, 3:6, 7:5. После стартового обмена брейками вплоть до концовки первой партии соперницы исправно пополняли очковый багаж на своих подачах. Правда, чаще борьба завязывалась на подачах шведки и в четвертом гейме Ангелина упустила двойной брейкпоинт. Зато в десятом Калита сумела заработать тройной сетбол и реализовала его со второй попытки. Однако во второй партии Риналдо Перссон сумела наладить подачу (на этот сет приходится самое меньшее число из ее 17 двойных ошибок), к тому же она сделал два брейка, в третьем и девятом геймах. В третьем сете, потеряв три подачи против двух отобранных у соперницы, Ангелина уступала 2:5, однако так и не позволила добраться сопернице до матчболов. Выиграв пять геймов кряду, Калита не только продлила победную серию до четырех встреч, но и впервые на взрослом турнире ITF вышла в четвертьфинал одиночного зачета. Там нашей соотечественнице предстоит сразиться с еще одной шведкой — восьмой сеянной Жаклин Каба Авад (WTA № 593).