ITF World Tour. Magic Tours. Калита в полуфинале

Magic Tours 2020 W7 Women
Ангелина Калита сыграла четвертьфинальную встречу одиночного разряда на 15-тысячнике в Тунисе.

Победительница квалификации Ангелина Калита (ITF № 1093) продолжила победную серию на "Фьючерсе" в тунисском Монастире. Теперь она составляет пять матчей. А впервые пробившись в четвертьфинал одиночки на взрослых турнирах ITF, Ангелина не остановилась на достигнутом и прошла дальше, переиграв восьмую сеянную Жаклин Каба Авад (Швеция, WTA № 593) — 7:5, 6:1. Калита взяла свою стартовую подачу, а затем с четвертого брейкпоинта забрала и чужую. После этого встреча надолго перешла в режим брейков. Пока в восьмом Каба Авад не удалось защитить свою подачу, а затем вновь взяв чужую и выйти вперед (5:4). Но Ангелина не дала шведке достичь сетболов. Обратным брейком белоруска сравняла счет в партии. Затем, отыграв два брейкпоинта, сохранила свою подачу. В двенадцатом гейме Калита отыграла три "больше" и со второго сетбола повела в поединке. Во второй партии ключевой, пожалуй, стала первая подача Каба Авад, вместившая в себя тридцать(!) розыгрышей. Ангелина упустила на ней пять брейкпоинтов, но не позволила сопернице реализовать семь геймболов, и с шестой попытки совершила брейк. Видимо это окончательно деморализовало шведку. Калита же повела 5:0 и только после этого позволила Жаклин взять гейм престижа.

В полуфинале Ангелине Калита предстоит сразиться со второй сеянной Илоной Джорджаной Гиороае (Румыния, WTA № 482).