ITF World Tour. Magic Tours. Калита остановили в шаге от финала

Magic Tours 2020 W7 Women
Ангелина Калита провела полуфинальный поединок одиночной сетки на 15-тысячнике в Тунисе.

На предпоследней стадии одиночки победительница квалификации Ангелина Калита (ITF № 1093) в трех сетах уступила второй сеянной Илоне Джорджане Гиороае (Румыния, WTA № 482) — 0:6, 6:4, 2:6. Тем самым, Ангелина прервала свою победную серию на шестой встрече, пробившись с первого раунда отбора до полуфинала.

В первой партии Калита лишь однажды добралась до решающих мячей, но упустила во втором гейме двойной брейкпоинт. В остальных же геймах Ангелина оставила за собой всего три розыгрыша. Однако во втором сете белоруска стала регулярно добывать брейкпоинты (всего за встречу у обоих теннисисток их скопилось по пятнадцать), два из которых конвертировала в набранные баллы (в четвертом и десятом геймах). Гиороае сумела отыграть только первый брейк. Но в третьей партии уже румынка на каждой из подач Калита добиралась до брейкпоинтов и лишь в седьмом гейме нашей соотечественнице удалось сохранить свою подачу (за одно и ликвидировав три матчбола). Сама же Ангелина имела шансы взять только первую и вторую подачи соперницы. И если в первом случае это удалось, то во втором Илона Джорджана ликвидировала две попытки белоруски, после чего повела с брейком (3:1).