ITF World Tour. Magic Tours. Камбэк Кубаревой

Magic Tours 2021 W13 Women
Анна Кубарева провела встречи вторых раундов обоих разрядов на женском "фьючерсе" в Тунисе.

В рамках 1/8 финала одиночки вторая сеянная Анна Кубарева (455 WTA) одержала волевую победу над Эвой Феддер (Нидерланды, 598 WTA) — 5:7, 7:5, 6:4. В стартовой партии Анна суммарно отыграла четыре сетбола, но до своих шансов повести в матче так и не добралась. Более того, упустив свои первые подачи во второй партии, Кубарева только в седьмом гейме сумела совершить ответный брейк. А в восьмом беларуске уже пришлось спасаться от скрытого матчбола. В десятом соперница была всего в двух мячах от победы, но Анне удалось c 15-30 не дать шансов Эве и со второго геймбола защитить свои подачи. В третьем сете уже Кубарева постоянно вела в счёте, не смогла подать на матч в восьмом гейме, растранжирила два матчбола в девятом. Впрочем, в десятом всё-таки поставила победную точку в поединке. В следующем раунде Анна встретится с юниоркой Лолой Радивоевич (Сербия, 59 ITF Juniors).

В четвертьфинале парного зачёта посеянные вторыми Анна Кубарева (547 WTA Doubles) и Анастасия Нефёдова (США, 614 WTA Doubles) уверенно разобрались с получившими "уайлд-кард" Николь Палечек (Сербия) и Лолой Радивоевич (Сербия) — 6:1, 6:1. На следующей стадии Анна с напарницей сыграют с Александрой Осборн (Австралия, 650 WTA Doubles) и Андреей Рене Вильярреал (Мексика, 865 WTA Doubles).