ITF World Tour. Magic Tours. Камбэк на этот раз не удался

Magic Tours 2021 W11 Women
В Монастире на очередном женском "фьючерсе" в одиночном зачёте стартовала Яна Колодынска.

К сожалению победительницы предыдущего аналогичного 15-тысячника в одиночке Яне Колодынской (1293 WTA) не удалось развить свою победную серию и переиграть Карман Каур Тханди (Индия, 628 WTA) — 2:6, 6:3, 3:6. За прошлую неделю Яна приучила нас к своим камбэкам, дважды добившись волевых викторий, в том числе и в финале. Однако на этот раз одолеть подобным образом более искушённую соперницу не получилось. В первой партии Колодынска до брейкпоинтов не добиралась, а свои подачи в пятом и седьмом геймах не удержала. Зато второй сет белоруска начала с пяти победных геймов кряду, в ходе которых у Тханди был лишь один геймбол. Могла Яна и вовсе выписать оппонентке "баранку", да упустила сетбол (в шестом гейме). Что вдохновило индианку на погоню. Она взяла три гейма кряду и имел брейкпоинт в девятом. Однако Колодынска оставила за собой три заключительных розыгрыша и перевела встречу в третью партию. Но в ней белоруска вновь не зарабатывала брейкпоинты, хотя и ликвидировала пять геймболов соперницы (в том числе и первый матчбол). А исход поединка предопределил брейк Тханди в четвёртом гейме, когда Яне одного мяча не хватило чтобы отыграться с 0-40 на своих подачах.