ITF World Tour. Magic Tours. Камбэк Тальби

Magic Tours 2020 W40 Women
На "волшебном фьючерсе" в Тунисе свой поединок четвертьфинала одиночной сетки провела Шалимар Тальби.

И вновь первая сеянная Шалимар Тальби (395 WTA) не избежала приключений, добывая волевую победу над Дарьей Семенистой (Латвия, 1286 WTA) — 1:6, 6:3, 6:3. Первый сет оказался провален. Лишь однажды Шалимар добралась до геймбола (в третьем гейме) и только в шестом заработала брейкпоинты, но реализовать двойной шанс не сумела. Вторая партия прошла в режиме обмена брейками и лишь в шестом гейме Тальби удалось сохранить свою подачу. В третьем сете белоруска повела с брейком 3:0, а на ответный Семенистой в пятом гейме оперативно ответила обратным.

В полуфинале Шалимар встретится с победительницей матча Лулу Сун (Швейцария, 1656 ITF) против Кьяры Катини (Италия, 1310 WTA).