ITF World Tour. Magic Tours. Хорватский день

Magic Tours 2020 W51 Women
В тунисском Монастире на женском "фьючерсе" матчи очередных кругов обоих сеток провела Юлия Готовко.

В 1/8 финала одиночки первая сеянная Юлия Готовко (395 WTA) разгромила получившую "уайлд-кард" Эну Бабич (Хорватия) — 6:0, 6:3. В первой партии Юлия не позволила сопернице хотя бы раз добраться до решающих мячей. Правда, Бабич при этом отыграла два сетбола, но с третьей попытки Готовко на стояла на своём. Во второй партии хорватке удалось дважды отстоять свои подачи. В том числе и в седьмом гейме, ликвидировав матчбол. А затем Эна и вовсе совершила брейк, с 30-0 забрав восьмой. Но девятый Юлия оставила за собой, взял его "под ноль". В четвертьфинале наша соотечественница встретится с Лулу Сун (Швейцария, 948 WTA).

В 1/4 финала парного зачёта посеянные первыми Юлия Готовко (432 WTA Doubles) и Вероника Фальковска (Польша, 460 WTA Doubles) не оставили никаких шансов Эне Бабич (Хорватия) и Антонии Ружич (Хорватия, 1128 WTA Doubles) — 6:1, 6:0. В первом сете лишь с третьей попытки хорватки сумели защитить свои подачи, а во всём остальном матче имели ещё две возможности сделать это на решающих мячах, но обе не реализовали. До брейкпоинтов на своих подачах Готовко и Фальковска дело ни разу не доводили. В полуфинале Юлия и Вероника сыграют с победительницами матча четвёртых номеров посева Аниты Хусарич (Босния и Герцеговина, 807 WTA Doubles) и Бояны Маринкович (Сербия, 611 WTA Doubles) против Кароль Монне (Франция, 770 WTA Doubles) и Сады Нахимана (Бурунди, 773 WTA Doubles).