ITF World Tour. Magic Tours. Колодынска и Фалей стартовали

Magic Tours 2021 W17 Women
В Монастире на очередном женском "фьючерсе" поединки первого круга одиночной сетки провели юные беларуски.

Получившие места в основных раундах одиночного зачёта по юниорским квота Алёна Фалей (на снимке) и Яна Колодынска (1010 WTA) почти синхронно победили в рамках 1/16 финала. Алёна разгромила Эмили Линд (Великобритания, 692 WTA) — 6:0, 6:1, отдав сопернице лишь свои подачи в пятом гейме второй партии (после пары двойных ошибок не сумела отыграться с 0-40). Яна переиграла квалификантку Софико Цицкишвили (Грузия, 1360 ITF) — 6:4, 7:6(7). В стартовой партии здесь многое определил девятый гейм, в котором Колодынска ликвидировала три брейкпоинта соперницы и с третьего "больше" сохранила свои подачи. А десятый беларуска забрала "под ноль". Во втором сете Яна сначала вела с брейком (3:0), затем уступала с брейком (4:5), но до результативных мячей оппонентки добрались только на тай-брейке. Колодынска нейтрализовала два сетбола Цицкишвили и с первого же матчбола поставила победную точку в поединке.

Во втором раунде Фалей встретится с пятой сеянной Даниэлой Висмане (Латвия, 500 WTA), Колодынска — с "лаки-лузером" Ольгой Хелми (Дания, 835 WTA).