ITF World Tour. Magic Tours. Колодынска в Монастире

Magic Tours 2021 W9 Women
Яна Колодынска начала выступления на очередном женском "фьючерсе" в Тунисе.

Прошедшая в основную сетку по юниорской квоте Яна Колодынска (1328 WTA) на стартовой стадии получила в соперницы Валентину Ризер (Швейцария, 675 WTA) и в непростой борьбе сумела её обыграть — 7:5, 2:6, 7:5. При этом, у оппонентки и брейкпоинтов было больше: девятнадцать против четырнадцати. И поведя в первой партии 5:2 Яна только в десятом гейме заработал первые сетболы (два), но ими не воспользовалась. В одиннадцатом белоруска отыграла четыре брейкпоинта Ризер и сумела-таки защитить свою подачу, а затем очередным брейком довести партию до победы. Во втором сете Колодынска упустила седьмой гейм с 40-0 на своих подачах и швейцарка тут же воспользовалась шансом сравнять счёт встречи. В третьей партии Яна вела 4:1, но затем проиграла четыре гейма кряду, заработав в них только два брейкпоинта. Более того, в десятом Валентина даже добралась до матчбола. Однако Колодынской удалось отыграться и взяв три гейма кряду оформить выход во второй круг с первой же попытки (на двойном матчболе).

В 1/8 финала Яна встретится с первой сеянной Лаурой Пигосси (Бразилия, 376 WTA).