ITF World Tour. Magic Tours. Кубарева споткнулась в стартовом раунде

Magic Tours 2020 W5 Women
Анна Кубарева сыграла встречу первого круга на 15-тысячнике в Тунисе.

Четвертая сеянная Анна Кубарева (WTA № 485) не сумела справиться в 1/16 финала с Михаэлой Джакович (Сербия, WTA № 876) — 6:3, 3:6, 4:6. Начав с брейка, Анна к седьмому гейму позволила сопернице сравнять счет. При этом, в шестом, отыграв тройной брейкпоинт, все-таки упустила свою подачу. Однако затем Кубаревой удалось взять три гейма кряду, отдав Джакович в каждом лишь по два мяча. Концовка второй партии выдалась более жаркой. К восьмому гейму сербка вела с брейком, в нем же ликвидировала двойной брейкпоинт и с четвертого "больше" упрочила лидерство. В девятом белоруска отыграла три сетбола, но не смогла реализовать два геймбола и Михаэла с четвертой попытки сравняла счет в поединке. Третья партия началась в режиме сохранения своих подач. В четвертом гейме Анна не позволила нарушить эту тенденцию сопернице. А в пятом сама упустила четыре возможности забрать чужую подачу. И только в шестом Джакович удалось с третьей попытки реализовать брейкпоинт. Начавшийся с этого гейма обмен брейками полностью устроил сербку, хотя у нее были шансы прервать череду и в седьмом, и в девятом геймах, но каждый раз Кубарева добиралась до брейкпоинта (во втором случае ликвидировав три матчбола, в том числе двойной) и сокращала отрыв. В десятом Анна повела 30:0, но четыре заключительных розыгрыша остались за оппоненткой.