ITF World Tour. Magic Tours. Кубарева сосредоточится на одиночке

Magic Tours 2021 W15 Women
В Тунисе на очередном женском 15-тысячнике в одиночном разряде стартовала Анна Кубарева.

В отличие от двух предыдущих недель, когда беларуска соревновалась в обеих сетках, на этот раз Анна Кубарева (443 WTA) решила выступить лишь в одиночке, где получила четвёртый номер посева. В рамках 1/16 финала Анна одержала волевую победу над Адитией Карунаратне (Гонконг, 759 WTA) — 6:7(8), 6:3, 6:3, взяв своеобразный реванш за поражение в парном зачёте на прошлой неделе от дуэта с участием Адитии.

Встречу Кубарева начала с одиннадцати проигранных мячей подряд и это при том, что подавала первой. Впрочем, к седьмому гейму беларуска уже сравняла счёт. В восьмом ответила обратным брейком на очередные потерянные подачи. А затем и в двенадцатом не дала подать Карунаратне на партию. Зато тай-брейк Анна вновь начала с пяти упущенных розыгрышей и логично позволила сопернице заработать четверной сетбол. Его, и ещё две последовавшие попытку Кубарева ликвидировала, но с седьмого шанса теннисистка из Гонконга всё-таки повела в матче. Впрочем нашей соотечественнице удалось переломить ход встречи. Второй сет отказался за Анной благодаря брейкам в пятом и девятом геймах. В третьем Кубарева практически постоянно шла с преимуществом, хотя на этот раз не всегда получалось удержать свои подачи. Но после очередного брейка в восьмом, в девятом беларуске удалось заработать двойной матчбол, который был реализован со второй попытки.

В 1/8 финала Анна встретится с победительницей поединка между Аней Вильдгрубер (Германия, 826 WTA) и Александрой Осборн (Австралия, 704 WTA).