ITF World Tour. Magic Tours. Почти без потерь

Magic Tours 2020 W4 Women
На очередном "Волшебном" кубке в Тунисе определились четвертьфиналисты в одиночке и полуфиналисты в парах.

Во втором раунде одиночного разряда четвертая сеянная Анна Кубарева (WTA № 485) одолела Диану Шехуди (Нидерланды, WTA № 1038) — 6:3, 6:2. В первом сете, благодаря двойным ошибкам соперницы на брейкпоинтах, Анна забрала первую и третью чужие подачи. И хоть Шехуди один брейк потом отыграла, довела сет до уверенной победы, взяв девятый гейм "в сухую". Во второй партии шла упорная борьба до пятого гейма, в котором Кубарева вновь сделал брейк и, с его учетом, завершила встречу четырнадцатью победными розыгрышами кряду. Игравшая следом посеянная седьмой Юлия Готовко (на снимке; WTA № 529) спокойно разделалась с другой голландкой Ноа Ляув А Фонг (WTA № 744) — 6:1, 6:3. В первом сете Юлия выписала сопернице "скрытую баранку", отдав ей лишь первую, стартовую подачу. А во втором Готовко довела серия победных геймов до десяти. Могла белоруска завершить встречу и пораньше, но упустила два матчбола в восьмом гейме. Впрочем, девятый Юлия забрала "под ноль". Теперь в четвертьфинале одиночки нас ожидает очередное белорусское дерби.

Тем временем, Юлия Готовко (WTA парный № 463) продолжает продвижение и по турнирной лестнице парного зачета, где посеяна под первым номером вместе с Терезой Михаликовой (WTA парный № 223) из Словакии. В 1/4 финала они переиграли Дарью Сувирджонкову (Сербия) и Чжэн Циньвэнь (Китай, WTA парный № 857) — 6:0, 6:4. Несмотря на крупный счет в первой партии, все брейки Юлия и Тереза сделали лишь на решающих мячах. В стартовом сете был и единственный брейкпоинт соперниц. Во второй же партии до самого последнего гейма шел обмен сохраненными своими подачами. Готовко и Михаликова упустили только один брейкпоинт в шестом гейме. Однако в десятом им удалось заработать двойной матчбол и со второй попытки оформить выход в полуфинал. Там им будут оппонировать уже примелькавшиеся вам британские сестры Эмили и Кэйти Мортон, пробившиеся туда без борьбы благодаря отказу Дарьи Шауга и россиянки Ангелины Данюковой, с которыми должны были сразиться в четвертьфинале.