ITF World Tour. Magic Tours. Над Монастиром снова ходят тучи

Magic Tours 2020 W48 Women
Плохие погодные условия не дали в полной мере реализовать сегодня и программу женской части "фьючерса" в Тунисе.

Из трёх запланированных на вторник встреч с белорусским участием в Монастире успела состояться лишь одна. В рамках 1/16 финала одиночного разряда первая сеянная Шалимар Тальби (356 WTA) справилась с Анитой Хусарич (Босния и Герцеговина, 846 WTA) — 6:3, 6:2. При этом матч Тальби начала с двух проигранных геймов кряду. В третьем брейк отыграла, но тут же вновь потеряла свои подачи. Впрочем, после этого Шалимар выдала серию из восьми выигранных геймов кряду, не только оставив за собой первый сет, но и заработав преимущество во втором. При этом, седьмой гейм стартовой партии наша соотечественница забрала с 40-0 на подачах Хусарич, а восьмой вытянула с 15-40 на своих. Во втором сете, после ещё одного брейка, Тальби вела 5:1, но подавая на победу в поединке упустила три матчбола. Впрочем, в седьмом гейме Шалимар исправилась, взяв его с 40-15 на подачах соперницы.

Во втором круге Тальби встретится с победительницей матча между Алиной Михалич (Австрия, 767 ITF) и Анной Уколовой (Россия, 771 WTA).

Стартовать сегодня в одиночке собиралась и посеянная второй Юлия Готовко (420 WTA), но её поединок стартовой стадии против Галии Гизани (Тунис, 2046 ITF) отложен до лучших времён.

Более того, во вторник Юлия Готовко (432 WTA Doubles), в команде с Оливией Грам (Дания, 1098 WTA Doubles), должна была провести и матч 1/8 финала парного зачёта. В соперницах у Юлии и Оливии значатся Шираз Бешри (Тунис, 990 WTA Doubles) и Инес Иббу (Алжир, 957 WTA Doubles). А в случае победы, в четвертьфинале Готовко и Грам поджидают вторые номера посева Шалимар Тальби (386 WTA Doubles) и Обан Дроге (Франция, 804 WTA Doubles).