ITF World Tour. Magic Tours. Навстречу друг другу

Magic Tours 2020 W49 Women
На 15-тысячнике в Тунисе белорусские представительницы отыграли матчи 1/8 финала одиночного зачёта.

Во втором раунде одиночки сперва вторая сеянная Юлия Готовко (421 WTA) уверенно переиграла Инес Иббу (Алжир, 610 WTA) — 6:3, 6:1. Взяв стартовый гейм с четвёртого брейкпоинта, Готовко в четвёртом гейме отыгралась с 0-40, но геймбол не реализовала и позволила-таки сопернице сравнять счёт. Однако тут же ответила очередным брейком, да ещё "под ноль". В восьмом гейме у Иббу был очередной шанс выровнять положение, но на этот раз Юлия, отыгравшись с 15-40, сумела сохранить свои подачи, а затем на приёме заработала тройной сетбол, который реализовала со второй попытки. Во второй партии у представительницы Алжира было лишь два геймбола: упущенный во втором и реализованный в шестом геймах. Во всех остальных случая белоруска первой добиралась до решающих мячей.

Затем посеянная первой Шалимар Тальби (357 WTA) одолела свою давешнюю напарницу Обан Дроге (Франция, 885 WTA) — 6:4, 7:6(5). Напомним, в минувшее воскресенье Тальби и Дроге первенствовали в парном разряде на предыдущем "фьючерсе" в Монастире. Оказавшись по разные стороны сетки, девушки выдали весьма упорный матч. В первом сете Шалимар решающий брейк совершила в девятом гейме, да и то с последней попытки на тройном брейкпоинте. Во второй партии Обан вырвалась вперёд, забрав чужие подачи в четвёртом гейме. Только в седьмом наша соотечественница сумела отыграться. Больше подающие не позволяли принимающим за что-то зацепиться и судьбу сета решал тай-брейк. До смены сторон на нём лишь Тальби удалось однажды взять розыгрыш на своей подаче, что позволило повести 4-2. Это позволило Шалимар первой добраться до решающих мячей (6-4). Но подавая на победу в поединке она допустила двойную ошибку, благо вовремя исправилась, реализовав на приёме второй матчбол.

В четвертьфинале Готовко встретится с победительницей матча юниорок Марии Бондаренко (1082 WTA) и Себастьянны Шилипоти (Швейцария, 861 WTA), а Тальби — с Линдой Фругвиртовой (Чехия, 796 WTA).