ITF World Tour. Magic Tours. Одна прервала серию, вторая — продолжила

Magic Tours 2023 W3 Women
В Монастире на челленджере ITF очередные встречи провели Юлия Готовко и Ирина Шиманович.

В 1/2 финала одиночного разряда 22-летняя Юлия Готовко, размещающаяся на 303-й строке индивидуального рейтинга WTA (303 WTA), одолела обладательницу "уайлд-кард" 19-летнюю хорватку Луцию Чилич-Багарич (550 WTA) — 7:5, 3:6, 6:4, отыгравшись в стартовой партии с 1:4. В титульном поединке Юлия встретится с победительницей матча шестой сеянной 21-летней Анастасии Золотарёвой (ФТР, 251 WTA) против 22-летней японки Сакуры Хосоги (266 WTA).

В парном финале посеянные первыми 25-летняя Ирина Шиманович (на снимке — крайняя слева), находящаяся на 192-й позиции соответствующего рейтинга WTA (192 WTA Doubles), и 33-летняя Алёна Фомина-Клоц (ФТР, 119 WTA Doubles) уступили 21-летней бурундийке Саде Нахимана (414 WTA Doubles) и 22-летней румынке Андрее Присэкариу (334 WTA Doubles) — 5:7, 4:6, хотя вели во втором сете 4:1, но затем проиграли три решающие мяча подряд, а в заключительных двух геймах оставили за собой лишь один розыгрыш. Тем самым, Ирина потерпела первое поражение в парном разряде в 2023 году, прервав свою победную серию на двенадцатом матче.

У Шиманович это был двадцать пятый парный финал во взрослом теннисе (третий в этом году и четвёртый на уровне челленджеров ITF). Пока в активе беларуски остаётся двенадцать чемпионских титулов, в том числе два — в текущем году и один — на турнирах с призовым фондом больше 25 000 долларов США.