ITF World Tour. Magic Tours. В паре у Прудникова получилось лучше

Magic Tours 2019 W49 Men
Александр Прудников стартовал в парном разряде на 15-тысячнике в тунисском Монастире.

Не сумев преодолеть квалификацию одиночного зачета, Александр Прудников (ATP парный № 1505) заявился в парный вместе с россиянином Александром Игошиным (ATP парный № 364). На стартовой стадии тезки разобрались с "запасными" Сергеем Болотовым (Россия, ATP парный № 1378) и Иваном Михайлюком (Россия, ATP парный № 1472) — 7:5, 2:6, 10:7. Хотя соперники в третьем гейме первого сета сделали дебютный брейк и довольно долго держали преимущество (до восьмого), но в концовке упустили 40:30 на своей подаче, позволив Прудникову с партнером повести по партиям. Впрочем, во втором сете Болотов и Михайлюк снова забрали вторую, а затем и третью, подачи двух Александров и перевели матч в третью решающую партию в формате удлиненного тай-брейка. Там российской паре даже удалось вначале повести (2:0), но Прудников и Игошин сумели настоять на своем и перехватить инициативу в смене счета (4:2, 7:3, 9:4). Однако матчболы смогли реализовать лишь с четвертой попытки. В четвертьфинале Александры сыграют с Яном Бондаревским (Россия, ATP парный № 612) и Мажедом Килани (Тунис, ATP парный № 645), которые в стартовом раунде выбили из розыгрыша первых сеянных.