ITF World Tour. Magic Tours. Перепады Тальби

Magic Tours 2020 W40 Women
На женском 15-тысячнике в тунисском Монастире прошли встречи второго круга одиночного разряда.

В рамках 1/8 финала первая сеянная Шалимар Тальби (395 WTA) переиграла победительницу квалификации Зои Ховард (США, 1184 ITF) — 7:5, 0:6, 6:1. В первой партии Тальби трижды выходила вперёд по брейкам, после третьего, седьмого и одиннадцатого геймов. Однако соперница дважды сумела оперативно отыграться, к тому же, имела два геймбола и в третьем случае, но добраться до тай-брейка не смогла. С третьего сетбола Шалимар всё-таки склонила "чашу весов" на свою сторону. Но вторая партия белоруске откровенно не удалась: ни одного геймбола и сразу пять (в том числе, двойной) упущенных брейкпоинтов в пятом гейме. Впрочем, всё вернулось на круги своя в третьем сете. Отыграв два геймбола, с первого же брейкпоинта Тальби забрала стартовый гейм. В следующих четырёх она позволила сопернице взять только четыре розыгрыша в сумме. Затем немного расслабилась на своей третьей подаче, дав Ховард возможность ликвидировать матчбол и сделать брейк престижа. Однако в седьмом гейме довела встречу до логического завершения, реализовав первую попытку на двойном матчболе.

В четвертьфинале Шалимар встретится с Дарьей Семенистой (Латвия, 1286 WTA).