ITF World Tour. Magic Tours. Первый финал в году будет парным

Magic Tours 2023 W1 Women
На 25-тысячнике в Монастире очередные матчи обоих зачётов провели Кристина Дмитрук и Ирина Шиманович.

В одиночном четвертьфинале пятая сеянная 19-летняя Кристина Дмитрук (на снимке), размещающаяся на 257-й строчке личного рейтинга WTA (257 WTA), переиграла 22-летнюю румынку Андрею Присэкариу (400 WTA) — 7:5, 6:4, а посеянная третьей 25-летняя Ирина Шиманович (245 WTA) уступила восьмому номеру посева 19-летней Марии Тимофеевой (ФТР, 308 WTA) — 6:2, 6:7(3), 3:6, так и не добравшись до матчболов во втором сете. На следующей стадии Кристина попытается взять реванш у Тимофеевой за поражение соотечественницы и напарницы.

В 1/2 финала сетки среди дуэтов Кристина Дмитрук, находящаяся на 966-м месте парного рейтинга WTA (966 WTA Doubles), и Ирина Шиманович (256 WTA Doubles) уверенно победили первых сеянных 22-летнюю Софью Лансере (ФТР, 201 WTA Doubles) и Марию Тимофееву (182 WTA Doubles). В первом белорусском финале 2023-го года Кристина и Ирина встретятся с 22-летней немкой Кэтлин Канев (571 WTA Doubles) и 23-летней швейцаркой Арлиндой Рушити (753 WTA Doubles).