ITF World Tour. Magic Tours. Рекорд Прудникова

Magic Tours 2019 W49 Men
Александр Прудников провел за день сразу два матча парной сетки на 15-тысячнике в Тунисе.

Из-за плохой погоды в Монастире в парном разряде сегодня пришлось проводить сразу два раунда. В четвертьфинале Александр Прудников (ATP парный № 1505) и россиянин Александр Игошин (ATP парный № 364) одержали волевую победу над Яном Бондаревским (Россия, ATP парный № 612) и Мажедом Килани (Тунис, ATP парный № 645) — 4:6, 6:4, 10:5. Первый сет остался за соперниками благодаря брейку в десятом гейме, хотя у Александров была возможность забрать чужую подачу в пятом, в котором они упустили тройной брейкпоинт. Во второй партии Прудников и Игошин вели с двумя брейками (5:1), однако до сетболов добрались лишь в десятом гейме. Ну а в удлиненном тай-брейке Александры вели с самого начала (3:0, 5:1, 5:4, 8:4, 9:5) и оформили выход в полуфинал эйсом.

Там Прудников и Игошин не сумели справиться с четвертыми сеянными Тимуром Киямовым (Россия, ATP парный № 569) и Евгением Тюрневым (Россия, ATP парный № 551) — 2:6, 4:6. А ведь на старте матча у Александров (в первом и третьем геймах) было пять брейкпоинтов, которые оказались упущенными. Тогда как соперники своими шансами в шестом и восьмом геймах воспользовались сполна. Вторая партия проходила в основном в обмене брейками. Прудникову и Игошину удалось сохранить лишь свою вторую подачу, тогда как Киямову и Тюрневу — первую и третью. В девятом гейме Александры ликвидировали двойной матчбол, однако в десятом, в подобной же ситуации, отыграться не смогли.

Отметим, что Александр Прудников впервые добрался до полуфинала парного зачета на турнирах ITF. До этого он шесть раз уступал в четвертьфиналах.