ITF World Tour. Magic Tours. Шило доигровка не удалась

Magic Tours 2020 W39 Men
На 15-тысячнике в Тунисе завершилась доигровка матча первого круга одиночного разряда с участием Ярослава Шило.

Затянувшийся вчера до наступления темноты поединок 1/16 финала между победителем квалификации Ярославом Шило (1027 ATP) и Моэзом Эшарги (Тунис, 858 ATP) завершился сегодня поражением белоруса — 6:4, 3:6, 5:7. Накануне теннисисты покинули корт при счёте 3:3 в последней партии. При этом, три заключительные гейма тогда остались за местным спортсменом. Сегодня матч, не изобиловавший брейками, продолжился с подач Ярослава. Он вёл 5:4, но на приёме так и не добрался до матчболов, а затем упустил свою подачу в одиннадцатом гейме. В двенадцатом Шило заработал двойной брейкпоинт, но перевести третий сет на тай-брейк белорусу так и не удалось. Эшарги отыгрался, сам добрался до решающий мячей и с третьего матчбола всё-таки добился победы.