ITF World Tour. Magic Tours. Шило покидает Монастир

Magic Tours 2020 W40 Men
В Тунисе на "волшебном" 15-тысячнике среди мужчин завершились матчи первого тура одиночного разряда.

В рамках 1/16 финала победитель квалификации Ярослав Шило (1029 ATP) оказался повержен "лаки-лузером" Стюартом Паркером (Великобритания, 796 ATP) — 6:7(5), 3:6. При этом, в начале встречи инициатива была на стороне белоруса. Ярослав отыграл брейкпоинт соперника во втором гейме, а последовавшую подачу Паркера забрал "под ноль". Затем имел Шило двойные брейкпоинты в пятом и седьмом геймах, но подвела реализация. А подавая на сет в десятом до решающего мяча наш соотечественник так и не добрался. На тай-брейке перед своими подачами Ярослав вёл 5:4, но упустил обе, а сетбол соперника отыграть не сумел. Исход второй партии предрешил единственный брейк Паркера в седьмом гейме. У Шило был единственный брейкпоинт в восьмом, но и он остался неиспользованным.

Таким образом, Ярослав покидает тунисский хард в Монастире. Со следующей недели возобновляется ещё один почти круглогодичный турнир, в египетском Шарм-эш-Шейхе. Шило, по предварительным данным, собирался поучаствовать в нём, но в предварительной заявке его пока нет.